Marina Ancol Jakarta

Marina Ancol Jakarta dermaga penyeberangan kapal ke pulau Seribu Jakarta. Dermaga kapal penyeberangan Marina Ancol ini terletak didalam kawasan Taman Impian Jaya Ancol. Lokasi dermaga berada dibelakang Dunia Fantasi Ancol. Untuk masuk ke dermaga Marina Ancol dapat melalui:

Marina Ancol Jakarta Dermaga Penyeberangan Kapal ke Pulau Seribu

Pulau Seribu dapat diakses melalui dermaga Marina Ancol. Untuk mencapai Marina Ancol dapat menggunakan beberapa akses gerbang masuk di Taman Impian Jaya Ancol.

  1. Gerbang utama Taman Impian Jaya Ancol; dari gerbang utama Ancol langsung masuk ke arah DUFAN & belok kekiri menyusuri kanal, terlihat deretan kapal bersandar. Gerbang utama Taman impian Jaya Ancol ini buka 24 jam, dapat dicapai dari jalan Gunung Sahari, Toll outer ringroad dan turun di Ancol.
  2. Gerbang Timur Taman Impian Jaya Ancol; melalui rute dari kemayoran, pintu gerbang timur ini buka 24 jam.
  3. Gerbang Barat / Pluit; pintu gerbang dari Pluit baru buka sekitar jam 07.30 pagi, pintu ini berada disamping dermaga Marina

Mohon datang tepat waktu, kapal akan berangkat ontime (tepat waktu), Anda terlambat akan ditinggal, No refund…

Hotel Seputar Dermaga Marina Ancol Jakarta

Untuk wisatawan dari luar kota Jakarta yang ingin berkunjung ke pulau di Teluk Jakarta dan sedang mengalami kesulitan untuk mengejar jadwal keberangkatan kapal yang semua jadwal keberangkatan hanya ada di pagi hari, disini kami berikan informasi mengenai hotel – hotel dan penginapan yang tersedia seputar Taman Impian Jaya Ancol Jakarta, hotel – hotel di Ancol tersebut sebagian berada di kawasan Taman Impian Jaya Ancol dan sebagian merupakan hotel berada di luar kawasan dengan lokasi yang dekat dengan Taman Impian Jaya Ancol

Aston Marina Ancol

Aston Marina Ancol berupa hotel apartment. Lokasi Aston Marina Ancol ini berada dekat dengan dermaga Taman Impian Jaya Ancol hanya 200 meter. Lokasi hotel berada di luar kawasan Taman Impian Jaya Ancol, Hotel berbintang 5, tepatnya beralamat di Jl. Lodan Raya No.2A Jakarta Utara. Aston Marina Ancol menyediakan kamar hotel apartment dengan tipe; 1 Bedroom residence regular, 2 bedroom residence regular, 1 bedroom residence deluxe, 2 bedroom residence deluxe dan 3 bedroom residence regular. Hikarivoucher.com menawarkan harga Aston Marina Ancol dengan discount hingga 55% OFF. ( Link: http://hikarivoucher.com/city/jakarta-utara/aston-marina-ancol)

Hotel Mercure Ancol

Hotel mercure Ancol hotel bintang 4 ini berada di dalam kawasan Taman Impian Jaya Ancol, jarak ke dermaga kurang lebih sekitar 600 meter. ( Link: http://hikarivoucher.com/city/jakarta-utara/mercure-ancol-hotel)

Putri Duyung Ancol;

Putri Duyung Cottage AncolJakarta Paus SuitePutri Duyung Ancol ini berada di dalam kawasan wisata taman Impian Jaya Ancol, terletak di tepi pantai diapit dengan teluk buatan. Penginapan berupa cottage dengan pilihan tipe: superior room, deluxe room, unique room, Family suite, Duyung suite, Marlin suite dan Paus suite. ( Link: http://hikarivoucher.com/city/jakarta-utara/putri-duyung-ancol).

Hotel di Kawasan Mangga Dua

hotel di Mangga dua yang dekat Taman Impian Jaya Ancol Jakarta al ; Amaris hotel Mangga dua Square, Ibis Mangga Dua Hotel.

Anda yang menginap di hotel dan ingin berwisata ke teluk Jakarta, disarankan check out hotel terlebih dahulu, barang / luggage dititipkan ke front office hotel, setelah kembali, dapat ambil barang yang dititipkan atau dapat check in kembali ke hotel.

Akses ke pulau Seribu Jakarta dari Dermaga kapal Marina Ancol

Dermaga kapal di Marina Ancol adalah salah satu akses paling nyaman, Tarif harga kapal di Marina Ancol Jakarta relatif lebih tinggi dibandingkan dermaga lain seperti; dermaga Muara Angke.

Jadwal Penyeberangan dan Dermaga Kapal Marina Ancol ke pulau Seribu

PulauDermagaBoardingDepartFrom islandArrive
Alam Kotok0507.3008.0015.0016.30
Pulau Putri0907.3008.0014.0014.30
Pulau Ayer1608.3009.0014.0014.20
Pulau Bidadari1709.3010.0018.0018.20
Pulau Sepa1907.3008.0014.0015.30
Pulau Pantara22.2308.3009.0014.0015.30
  • Penyeberangan kapal Pulau seribu dermaga 6.  Lokasi dermaga ini selalu dipenuhi oleh wisatawan yang ingin menyeberang ke pulau non resort seperti ke pulau Tidung, Pramuka, Untung Jawa, Kelapa, Pari, Panggang dan lain sebagainya. Silahkan lihat detail info dan tarif penyeberangan di dermaga 6 Marina Ancol.
  • Penyeberangan kapal ke pulau Alam Kotok berada di dermaga No. 5 Marina Ancol.  Kapal yang digunakan jenis long-boat.  Umumnya penumpang kapal dipenuhi oleh wisatawan yang ingin diving.
  • Penyeberangan kapal ke pulau Putri berada di dermaga No.9  Marina Ancol. Pulau Putri menyediakan armada angkutan penumpang yang berkapasitas cukup besar.   Silahkan drop barang bawaan Anda dan cari lokasi parkir yang nyaman. Lokasi dekat dermaga 9 terlalu sempit untuk parkir kendaraan.

Jadwal jam penyeberangan kapal diatas dapat berubah sewaktu – waktu, umumnya perubahan jadwal penyeberangan kapal pabila ada keberangkatan wisatawan grup, untuk itu mohon lakukan konfirmasi dengan Hikari travel untuk memastikan penyeberangan kapal Marina ke pulau Seribu.

Sewa Kapal & Penyeberangan kapal regular di Marina Ancol

Di Marina Ancol ini Anda juga tersedia sewa kapal. Berbagai jenis kapal pesiar, kapal mancing dengan berbagai ukuran tersedia disini. Anda akan ditawarkan berbagai macam pilihan & harga.  Mohon berhati- hati dalam memilih kapal yang akan disewa.  Check kondisi kapal, mesin, perlengkapan, nahkoda dan lain sebagainya.

Untuk Anda yang berminat menyewa kapal pesiar atau untuk mancing tersedia berbagai tipe.

Selain dengan sewa kapal terdapat program penyeberangan kapal regular. Kapal penyeberangan regular (shuttle boat) ini berangkat pada jam 08.00 pagi (boarding time 30 menit sebelum keberangkatan) dari dermaga No.6 Marina Ancol. Kapal penyeberangan melayani penyeberangan anda ke berbagai tujuan pulau di Kepulauan seribu. Kapal akan transit disetiap pulau untuk menurunkan dan mengangkut sesuai tujuan penumpang pada saat itu.

Tarif dan harga program penyeberangan kapal ini mempunyai tarif yang lebih murah dari sewa kapal. Kondisi kapal yang digunakan untuk penyeberangan merupakan kapal-kapal dalam kondisi baik, bagus, mewah silahkan lihat tabel harga penyeberangan kapal di Marina Ancol.

Transportasi & Parkir Kendaraan di Dermaga Marina Ancol

Wisatawan yang hendak menginap dapat menggunakan kendaraan pribadi atau menggunakan taksi. di kawasan ini banyak terdapat taksi, jadi tidak perlu kuatir dengan transportasi. Selain itu juga dapat menggunakan trans Jakarta dengan trayek Harmoni – Ancol, sayangnya waktu operasi dari jam 09.30 -20.00 (weekend) dan 9.30 – 15.00 (weekdays), jadi tidak keburu mengejar jadwal kapal.

Bagi wisatawan yang langsung ke bandara, harap perhatikan jadwal penerbangan. walaupun lokasi Ancol dekat dengan gerbang toll dan dapat langsung ke bandara, pada waktu weekend / holiday sekitar bandara sering terjadi antrian.

Semua wisatawan yang yang pergi dapat menggunakan tempat parkir kendaraan yang terdapat di seputar area dermaga terdekat, tiket parkir kendaraan dibayarkan pada saat masuk di pintu masuk gerbang Taman Impian Jaya Ancol, kondisi parkir hingga saat ini aman.

 

View Ancol Jakarta, https://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=en&t=h&msa=0&msid=215868259004695819932.000484b5f3d243005d97d&source=embed&ll=-6.122143,106.830111&spn=0.0032,0.006437  in a larger map

** Demi ketertiban dan kenyamanan Anda berlibur, Siapkan voucher yang telah Anda peroleh dan serahkan ke petugas di dermaga sesuai dengan tujuan resort. Hindari menggunakan Jasa calo yang banyak terdapat di area dermaga Ancol Jakarta **


Photo Gallery Dermaga Pulau Seribu Marina Ancol

google+ (Apakah Anda mengetahui mengenai Marina Ancol Jakarta, https://plus.google.com/117500136410296843739/posts/CftrkTwXbMr)

Papan nama di dermaga No.23 Marina Ancol untuk keberangkatan ke PantaraMarina Ancol JakartaTampak suasana jalan di sepanjang dermaga Marina AncolMarina Ancol Jakarta
Tampak pengunjung yang sedang menunggu kapal untuk boardingdermaga Marina Ancol JakartaPedistrian antar dermaga dan nampak kapal yang tengah bersandarMarina Ancol Jakarta

Hubungi travel agent Anda di 0217668477 untuk detail lebih lanjut tentang Penyeberangan kapal di Marina Ancol Jakarta

2 thoughts on “Marina Ancol Jakarta

  1. People talk about:

    “… kapal Marina Ancol Jakarta. Harga Rp.82.500,- kapal cepat…” (2 tips)
    “… sewa kapal pesiar di Marina Ancol Jakarta, tersedia brosur” (2 tips)
    “… No.23 Lokasi ada di Taman Impian Jaya Ancol belakang DUFAN.. Kalau ingin ke Pulau…” (2 tips)

Leave a comment